Экс-депутат Румынии Кристиан Ризя нарушил ПДД в Молдове. Что ему грозит?

 391 total views

Бывший депутат Кристиан Ризя, который скрывается от румынских судебных органов в Республике Молдова, попал под пристальное внимание молдавских полицейских после того, как припарковал свой роскошный автомобиль в запрещенном месте.

Все произошло вчера днем ​​на улице Михая Эминеску в центре столицы. Видеоизображения с места происшествия были сняты очевидцами и опубликованы в социальных сетях, передает Cotidianul.

На место происшествия прибыли сотрудники Национального инспектората по безопасности (INSP), чтобы задокументировать инцидент.

По словам заместителя руководителя INSP Алексея Гросу, румынский экс-депутат был оштрафован на сумму до 1500 лей и три штрафных балла.

Ранее Кристиан Ризя, приговоренный в Румынии почти к пяти годам лишения свободы, заявил, что имеет гражданство Республики Молдова. Он утверждает, что получил его, так как его бабушка была родом из села Конгаз АТО Гагаузия.

Пресса: Бывший румынский депутат, приговоренный к тюремному заключению, скрывается в Молдове и находится под защитой Додона

Nokta.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x