Пограничники Кагула задержали двух нарушителей погранзоны

 1,558 total views

Два гражданина Республики Молдова находятся под следствием за нахождение в пограничной зоне без разрешения. Их заметили, когда они причаливали к берегу озера Манта, с помощью мобильного тепловизора.

Более того, нарушители грубо проигнорировали вызовы патруля пограничной полиции Кагула, на повышенной скорости покинули место и повредили служебную машину.

Вчера днем, 19 октября, пограничники были предупреждены о присутствии двух человек на моторной лодке на озере Манта. Сразу же на машине к месту происшествия выехали сотрудники погранзаставы. Прибыв в район железнодорожного переезда, они остановили транспортное средство модели Volkswagen Passat, в котором находились двое мужчин и три охотничьи собаки. Водитель и пассажир отказались предъявить документы и открыть багажник для досмотра. Более того, водитель попытался уехать с места, повредив несущественно бампер служебной машины.

Таким образом, с целью пресечения противоправных действий пограничник произвел два предупредительного выстрела в воздух. Нарушители также проигнорировали законные требования пограничников, выехав на большой скорости по направлению к Крихана Веке. Вскоре была установлена личность мужчин и через некоторое время они были обнаружены в доме одного из них. Оба — 44-летние жители Кагульского района. На допросе злоумышленники признались лишь в том, что повредили машину пограничной полиции, упомянув, что гуляли с собаками.

Ведется следствие по выяснению всех обстоятельств нарушения пограничной зоны и неподчинения требованиям сотрудников пограничной полиции. О дорожно-транспортном происшествии были проинформированы сотрудники Инспектората полиции Кагула.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x