Санду: Люди платили государству, а сегодня получают мизерную пенсию

 600 total views

Кандидат от PAS Майя Санду отметила, что очень важно тратить средства на социальные проекты.

Об этом она заявила в рамках программы «Пятница с Анатолием Голя».

Ведущий отметил, что люди уже подсчитали, во сколько обойдутся обещания политиков, на них потребуется более 50-55 миллиардов леев. Это около 5% ВВП. 

«Если смотреть на самые большие расходы по моим предложениям, это программа для сел. Нам надо инвестировать 100 миллионов евро каждый год в наши села. Это проекты по водоснабжению, утилизации отходов, канализации», — отметила Санду. 

Она напомнила, что договорилась о программе финансирования с ЕС. 

«Я хочу, чтобы мы получали в качестве грантов 100 млн леев от ЕС ежегодно. Важно, чтобы молодежь оставалась. Эта программа предусматривает финансирование малого бизнеса и социальные проекты. Только так мы сможем улучшить жизнь людей», — добавила Санду.

Также она подняла вопрос минимальной пенсии. 

«Люди проработали много лет, но они получают пенсии ниже прожиточного минимума. Для многих людей — это самая большая проблема. Я не могу сказать им, что президент этим не занимается. И я пойду в парламент с законопроектом. Чтобы повысить пенсии, нужна большая сумма. За счет борьбы с коррупцией, а также за счет нормальной экономики, можно выплачивать пенсии», — добавила Санду. 

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x