Утвержден бюджет Генпрокуратуры на 2021 год: Он на 3 млн лей меньше, чем в прошлом году

 365 total views

Высший совет прокуратуры утвердил бюджет Генеральной прокуратуры на 2021 год. Сумма составляет 356,703 млн лей, что на 3 млн меньше, чем в 2020 году, и большая часть денег распределена на расходы по персоналу, передает Agora.

Деньги будут распределены на персонал и операционные расходы. В частности, на сотрудников выделено 306,669 млн лей. Отсюда будет выплачиваться базовая зарплата и прибавка к зарплате.

Авторы проекта бюджета заявляют, что по некоторым перерасчетам выяснилось, что предоставленная сумма слишком мала для 1420 сотрудников PG, которым нужно еще 28 млн леев на отпуск и зарплату прикомандированных офицеров.

Другая часть бюджета предназначена на текущий ремонт — 50,34 млн лей. Из этих денег 2,89 млн леев идут на ремонт офисов, ремонт автомобилей и цифровую технику.

Непосредственно на ремонт штаб-квартир Бричан, Басарабяска, Окница, Глодень, Бельцы, Комрат, Бендеры, Дондюшень, Прокуратуры Кишинева, секторов Центру и Чоканы, а также офисов PCCOCS выделено 1,459 млн леев.

При этом 1,81 млн лей будет потрачено на аренду площадей. Это штаб-квартиры в Бендерах, Кэушанах, столичных секторах Рышкановка, Центру и Ботаника.

Прочие расходы: на услуги безопасности — 2,81 млн лей, на медицинскую экспертизу — 450 тыс. лей, на услуги юридической экспертизы — 1 млн лей, на коммунальные услуги — 7 млн лей, на социальные выплаты — 8,2 млн лей.

nokta.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поделиться своими мыслямиx
()
x