Будет комфортнее. Примар Томая рассказал об инфраструктурных проектах в селе

 540 total views

Жителям Томая станет комфортнее ходить по улицам села. В рамках социальных проектов, реализуемых местными властями, там будут построены тротуары и дороги.

Как рассказал примар села Фёдор Топчу, в Томае завершился проект по строительству домика на кладбище. А с этой недели начались работы по строительству дорог в белом варианте.

«Улица Мичурина и часть улицы Заречная будут сделаны в белом варианте, в настоящее время разбирают железобетонные плиты по улице Мичурина и приступят к работам. Всего на этот проект будет направлено в общей сложности более 700 тысячи леев», — сказал в эфире радио грт Фёдор Топчу.

Глава населённого пункта также рассказал, что совершаются тендерные процедуры по укладке брусчатки по улице Советская. Проект назревал в селе на протяжении долгого времени, а подготовительные работы велись более года.

«На днях будет определён подрядчик и мы начнём работы по установке тротуаров по улице Советская. Также капитальные инвестиции мы перенаправим на благоустройство территории вокруг памятника. Планируются работы по реконструкции подъездных путей к лицею и строительству парковки возле церкви», — сказал Фёдор Топчу.

Все запланированные работы местные власти планируют завершить до конца года, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Всего на инфраструктурные проекты в Томае будет израсходовано более 2 миллионов леев.

Gagauzinfo.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x