6:0 — дома. Победа «Маяка» и другие результаты гагаузских команд в Дивизии Б по футболу

 361 total views

Как сыграли гагаузские команды в Дивизии Б по футболу, сообщает SPORTS.md.

После трёх туров в Зоне «Юг» Дивизии Б только две команды не потеряли ни одного очка — «Спортинг» из Трестиень и ФК «Крикова». Они и возглавляют турнирную таблицу.

Чадыр-Лунгский «Саксан» со счетом 4:1 проиграл на выезде «Спортингу» из Трестиень. Голы у хозяев забивали Раду Болбочану, Вадим Заленский, Константин Яворский и Константин Чеботарь. Гол престижа у «Саксана» записал на свой счет Алексей Диордиев.

Разгромной победы в родных стенах добился кирсовский «Маяк» над «Академией Вииторул». Дублем отметился Сергей Раткогло, по мячу забили Артём Пирон, Савелий Динков (с пенальти), Александр Иварлак и Михаил Круду.

Копчакский «Сокол» на выезде со счетом 4:2 уступил ARF «Яловень». У хозяев поля отметились Андрей Бырка, Михаил Палади, Дан Мырзак и Тудор Трофим. Два мяча в сетку ворот хозяев влетели благодаря усилиям Адриан Матрана (автогол) и Евгения Кутковецкого, (с пенальти).

На своем поле проиграл ФК «Васиень» и футбольный клуб «Конгаз». Интересно, что проиграла команда после того, как вела со счетом 2:0. Первые два мяча забил Андрей Тонтич и Лаврентий Турку. «Сломалась» игра у футболистов из автономии после ударов Дениса Бырладяна и Федора Вылчу, которые отправили мяч в свои ворота.

После этого Андриан Гушану принес «Васиень» победный гол на 88 минуте матча, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

В турнирной таблице зоны «Юг» Дивизии Б выше всех находится «Саксан» — у него пятая строчка и шесть очков в активе. «Маяк» находится на шестой строчке с четырьмя очками в копилке.

Лишь одно очко заработали пока копчакский «Сокол» и ФК «Конгаз». Они делят девятое и десятое место.

Gagauzinfo.md

0 0 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x