Исполком распределил 3,6 млн леев из фонда контрибуций. На какие проекты и в какие села?

 525 total views

Исполнительный комитет удовлетворил заявки четырех населенных пунктов Гагаузии, обратившихся за получением контрибуции из регионального бюджета для реализации инфраструктурных проектов.

Общая сумма средств, выделенных сегодня по программе возмещения контрибуций, составляет 3 миллиона 694 тысячи леев.

На заседании Исполкома глава управления строительства и инфраструктуры Иван Колиогло привел подробную характеристику каждого проекта. Речь идет о тех проектах, которые примэрии внедряют за счет грантовых средств.

В селе Авдарма местные власти выиграли проект UNDP по строительству зернохранилища. Контрибуция региональных властей составит 402 тысячи леев. Исполком удовлетворил еще одну заявку примэрии Авдармы на сумму 225 тысяч леев – проект по энергоэффективности.

В Чадыр-Лунге по программе возмещения контрибуций будет внедрено три проекта – расширение бизнес-инкубатора, реконструкция дороги по улице Молодежная, приобретение оборудования для измельчения пластика и установка урн. На эти проекты выделено 500 тысяч, 1 миллион 752 тысячи и 222 тысячи леев, соответственно.

В Копчаке планируют открыть молодежный центр и построить еще один бювет питьевой воды. Контрибуции по этим проектам составляют 20 тысяч и 479 тысяч леев.

93 тысячи леев выделено селу Гайдар на реализацию проекта по модернизации могильника бытовых отходов.

Объем программы возмещения контрибуций в этом году равен 20 миллионам леев. На сегодняшний день Исполком выделил из этого фонда 14,5 миллионов леев. Объем безвозмездных грантов по привлеченным проектам составляет 44,5 миллиона леев.

Источник: gagauzinfo.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x