Что нужно знать гражданам Молдовы, отправляясь в поездку в Италию, Украину и Израиль

 1,351 total views

Италия продлила действие ограничений на въезд на свою территорию до 30 сентября этого года. Таким образом, по-прежнему запрещено въезжать в Италию лицам, которые в течение последних 14 дней посетили или проследовали транзитом через Республику Молдова, Армению, Бангладеш, Боснию и Герцеговину, Бразилию, Чили, Кувейт, Северную Македонию, Оман, Панаму, Перу, Доминиканскую Республику, Косово, Черногорию, Сербию или Колумбию, передаёт IPN со ссылкой на пресс-релиз посольства Республики Молдова в Италии.

В качестве исключения из этого правила допускается въезд в Итальянскую Республику граждан стран Европейского союза, государств Шенгенского соглашения, Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Андорры, Княжества Монако, Республики Сан-Марино и Государства Ватикан, имеющих место жительства или место пребывания в Италии. Они могут въезжать в Италию, заполнив декларацию и в обязательном порядке проведя 14 дней в карантине.

До 28 сентября действует и предостережение в связи с поездками в Украину, запрещающее въезд в страну иностранцев и лиц без гражданства, за исключением лиц, которые: являются одним из супругов, родителей или детей гражданина Украины; следуют транзитом через территорию Украины и должны иметь документы, подтверждающие выезд за границу в течение двух дней; въезжают с целью учёбы и т. д. С полным списком исключений можно ознакомиться на официальных сайтах украинских органов власти.

Лица, отвечающие условиям въезда в Украину, должны представить на пунктах пересечения государственной границы отрицательный результат тестирования на COVID-19, проведённого в лабораториях Молдовы не ранее, чем за 48 часов до дня пересечения границы. Документ должен быть заполнен на одном из международных языков – на русском или английском. Те, кто не представит результат тестирования, будут обязаны самоизолироваться на дому или будут помещены в карантин на 14 дней, с установкой на их личный мобильный телефон приложения „Дій вдома”.

Иностранцам и лицам без гражданства, которым запрещён въезд на территорию Украины, и которые не входят в категории, для которых действуют исключения, глава Государственной пограничной службы может разрешать пересечение государственной границы в случае гуманитарных ситуаций.

Украинские власти продлили период карантина до 1 ноября 2020 года, с соблюдением всех действующих норм: обязательное ношение защитных масок в общественных местах и на работе, сохранение социальной дистанции, соблюдение иных мер индивидуальной защиты.

Израильские власти также продлили сегодня, 7 сентября, на два месяца состояние повышенной готовности на территории Израиля. Кроме того, до 1 октября запрещён въезд в страну иностранных граждан, в том числе граждан Республики Молдова.

Согласно пресс-релизу посольства Республики Молдова в Израиле, в течение двух месяцев действия состояния повышенной готовности, при пребывании на территории этого государства остаются обязательными: ношение защитной маски на улице и в помещениях, в том числе для детей в возрасте от 6 лет, сохранение социальной дистанции в два метра и соблюдение личной гигиены. Кроме того, запрещены публичные собрания для групп численностью более 20 человек – в помещениях, и более 30 человек – под открытым небом. Выезд иностранных граждан с территории Государства Израиль через аэропорт Бен-Гурион разрешён.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x