В парке «La izvor» открыли пляжный стадион

 460 total views

Вчера, 27 августа, состоялось открытии пляжного стадиона в парке „La Izvor».

«Я с гордостью объявляю об открытии первого пляжного стадиона во всем регионе. Он такой, каким мы его запланировали и пообещали жителям Кишинева» — заявил примар Кишинева Ион Чебан.

Градоначальник отметил, что совместно с руководством Федерации футбола Молдовы и ФИФА были приложили огромные усилия для реализации проекта.

«В феврале, когда был обнародован первый проект, никто не поверил, что у нас может быть такой стадион. Но уже с сегодняшнего дня в Кишиневе могут проходить национальные и международные соревнования на 1100 мест. Мы готовы к тесному сотрудничеству с представителями спортивных федераций для реализации различных хороших проектов для жителей Кишинева и гостей столицы» — сказал Чебан.

Примар заявил, что парк La Izvor — крупнейший парк Кишинева — станет парком для любителей спорта.

Рядом со стадионом для пляжного футбола ведутся работы по строительству площадок для занятий различными видами спорта: мини-футболом, теннисом, пляжным волейболом, фитнесом, а также обустраиваются детские площадки. Все это будет общественным.

В этом году в парке La Izvor будут реконструированы 2 из 4 существующих зон отдыха. Здесь предусматривается обустройство пешеходных аллей длиной 7,8 км, которые обеспечат соединение между 4 озерами.

Работы у фонтана у входа в парк выполнены на 30%. В настоящее время на главной аллее демонтировано покрытие. Со следующей недели начнется обустройство велосипедных дорожек, парковки и пляжа, чтобы обеспечить горожанам лучшие условия для отдыха.

Пешеходные аллеи будут освещены и обустроены уличной мебелью.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x