День Независимости РМ: В Кишиневе «красочная церемония», в Бельцах праздничный салют, в Оргееве марш

 509 total views

Мэр Бельц Ренато Усатый сообщил в ходе пресс-конференции, что сегодня в 21:00 в муниципии организован праздничный салют. Как считает Усатый, праздничный салют «никак не способен распространить коронавирус».

«В честь Дня Независимости у нас в Бельцах в 21:00 будет праздничный салют.  Мы не можем проводить концерты, мероприятия, которые проводили раньше, поэтому я думаю, что праздничный салют, точно, никак не отразится на мерах борьбы с коронавирусом»,- сказал Ренато Усатый.

На пресс-конференции Усатый заявил, что «предвыборная кампания еще не началась, а Додон и социалисты уже грубо нарушают закон». Кроме этого, мэр Бельц сообщил, что тысячи граждан Молдовы призывают его участвовать в президентских выборах.

Напомним, президент Молдовы Игорь Додон сообщил вчера, что сегодня в честь Дня независимости в зале Президентского дворца пройдет  торжественное мероприятие.

Ранее премьер-министр Ион Кику заявлял, что в этом году национальные праздники пройдут в формате телевизионных шоу из-за коронавирусной инфекции.

Отметим, сегодня несколько партии в стране провели торжественные мероприятия в честь Дня независимости. Так, Платформа DA организовала протест с участием несколько десятков человек на площади в Кишиневе, а партия «Шор» в Оргееве провела праздничный марш, также с участием несколько десятков человек. Граждане не соблюдают дистанцию и не носят защитную маску.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x