«Я не буду действовать на основе эмоций»: Министр сельского хозяйства провел переговоры с фермерами, прибывшими в Кишинев на тракторах

 562 total views

В пятницу вечером министр сельского хозяйства Ион Пержу опубликовал в Facebook сообщение, в котором сообщил, что встретился с фермерами, прибывшими в Кишинев, и поговорил с ними.

«Сегодня я разговаривал с протестующими фермерами, которые приехали в Кишинев на сельскохозяйственной технике, чтобы выразить свое недовольство. Я встречался с большинством из них с начала периода оценки ущерба, нанесенного гидрологической засухой в этом году, когда я ездил в районы Хынчешть, Криулень, Дубэсары, Шолдэнешть, Резину и Дрокию, Вулканешть, Штефан-Водэ, Каушаны, для того, чтобы обсудить ситуацию в отрасли и поддержать действиями государствами.

В ходе встречи мы подтвердили оптимальные и объективные действия правительства, основанные на возможностях бюджета и страны, в сложных условиях текущего периода», — написал министр сельского хозяйства, Ион Пержу на своей странице в Facebook.

В своем посте министр Пержу упоминает, что до сих пор в AIPA была подана 31 заявка о компенсации»

«Каждый имеет право выражать свое недовольство и протестовать. Я призываю фермеров мирно реализовать свое право на свободное выражение мнений, воздерживаться от действий, нарушающих закон, и не допускать провокаций, ненависти и насилия.

В то же время я сожалею о том, что в публичном пространстве была представлена ​​ошибочная информация относительно сделанных мной заявлений. Я не буду комментировать отклонения некоторых политиков и не буду действовать на основе эмоций. Я призываю фермеров разблокировать маршрут и продолжить обсуждение конкретных действий», — написал министр.

Напомним, несколько фермеров из нескольких районов в пятницу, 14 августа, выехали на тракторах в Кишинев, были остановлены возле Дэнчень. Люди были недовольны отношением властей и отметили, что не откажутся от акции протеста. Десятки сотрудников полиции в масках были задействованы на месте происшествия.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x