(ВИДЕО) PAS просит Правительство отсрочить выплаты платежей по кредитам: «Мы можем помочь людям»

 704 total views

Депутат PAS Дан Перчун во время пресс-брифинга, состоявшегося в четверг, 13 августа, обратился к правительству с просьбой отложить отсрочку выплаты взносов по кредиту и призвал граждан направлять письма правительству. В то же время Перчун заявил, что правительство решило быть на стороне банков и микрофинансовых компаний, а не людей, передает TV8.

Депутат просит Правительство подключиться к микрофинансовым кредитам и штрафам, с которыми сталкиваются граждане.

Дан Перчун, депутат PAS: «Люди находятся в трудной ситуации и берут кредиты. В последнее время государство игнорирует эту ситуацию. Пусть государство вмешается и поможет людям. Мы подали заявку в марте и представили проект в Правительство, а Правительство не дало никакого заключения. Реакция властей нулевая. Правительство решило встать на сторону банков. 23 процента населения имеют доходы менее 2 тысяч леев. Люди не получают зарплату и берут кредиты. Теперь, в условиях экономического кризиса, дела идут еще хуже. Людям придется продать все, что у них есть».

Так, депутат PAS утверждает, что выходом в данном случае могло бы стать принятие закона, который позволил бы отложить выплату по кредиту на срок до шести месяцев или чтобы государство выкупало долги у микрофинансовых компаний и не требовало высоких процентных ставок для граждан: «В Румынии в период пандемии эти выплаты были отменены, но в нашей стране такой защиты нет. Мой призыв к правительству и моим коллегам в парламенте: не бросать этих людей, чтобы помочь этим людям, мы можем отложить выплату кредитов. У нас есть юридические решения. Нам нужно достаточно сочувствия. Мы будем настаивать на этом. Призываю людей писать в Правительство, жаловаться«.

По словам Перчуна, около 450 тысяч граждан Молдовы имеют кредиты в микрофинансовых компаниях.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x