«Операция прошла успешно. Сейчас необходима лучевая терапия». Анна Капаклы о состоянии 4-летнего сына

 686 total views

27 июля Максиме Капаклы, 4-летнему мальчику из Молдовы, провели операцию. Лечение он проходит в Международной Университетской клинике «Медиполь Мега» в г.Стамбул. Ребенку удаляли опухоль. Диагноз Максима – Злокачественное новооброзование периферических нервов и вегетативной нервной системы с 19 сентября 2019 года по сегодняшний день.

27 июля«Операция прошла успешно. Доктору удалось удалить опухоль. Сейчас  опухоль удалена полностью. Год это чудовище изнутри пожирало моего мальчика»,- мама Анна Капаклы.

28 июля Максиме сняли шунтирование. После операции, по информации матери, опухоль сдали на патологию.

Уже через два дня Максим начал ходить и хорошо питаться. Как говорит Анна Капаклы, ребенок чувствует себя хорошо.

«Я не могу сказать, что он полностью оправился от операции, но то что ему намного лучше и легче это бесспорно. Ребенку сутками капают физраствор. Мы прошли еще один тяжелый этап. Нам очень нужна поддержка. Срочно нужно оплатить лечение. Врачи сделали очень много для Максима, теперь требуется оплатить долг для продолжения лечения»,- мама Максима.

4 августа: Были взяты анализы у Максима. К сожалению, показатели крови не восстанавились, но на это нужно время, уточняет мама ребенка.

На протяжении несколько дней как Максим так и его мама находились в хорошем настроении.

Но 5 августа пришли результаты гистолигии, которые растроили  и их и врачей.

«По результатам гистологии  у Максима в опухоли осталось 20% живых клеток , но они не активны. А это значит, что 80% клеток поддались лечению. Нас сразу направили на консультацию к онкологу и радиологу»,- сообщила Анна Капаклы.

Как сообщает Анна Капаклы, доктор считает, что Максиме нужна лучевая терапия.

«Сыну необходима лучевая терапия- облучить то место, где была опухоль и область рядом с ней. А иначе не избежать рецидива. Радиолог сказал, что Максиму нужно пройти 12 курсов лучевой терапии, но через 3 недели. Сынок еще не восстановился после прошлой операции.Не знаю как сказать об этом сыну».

Напомним, общий долг семьи Капалкы составлял 35 000 долларов. Внесено за операцию лишь 10 000 долларов. До 2 августа было собрано 1664 долларов. Необходимо собрать на погашении долга 23 336 долларов. Сумма о предстоящей лучевой терапии пока не названа.

«Я борюсь за жизнь сыночка. Я прошу вас о любой помощи Максимушке. Мой сыночек хочет жить.Каждый ваш вклад- это жизнь моего сыночка. Низкий поклон всем, кто на протяжении этих месяцев был рядом с намии помогает дальше спасать жизнь сына»,- выражает благодарность Анна Капаклы.

Источник

0 0 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x