«Теперь нам нужны санузлы»: В гимназии-детском саду Ферапонтьевки успешно работают очистные сооружения

 692 total views,  3 views today

Новые очистные сооружения заработали в гимназии-детском саду имени Марко Вовчок села Ферапонтьевка. Теперь учебное заведение нуждается в капитальном ремонте санитарных узлов.

В конце прошлого года в гимназии-детском саду села Ферапонтьевка был реализован проект по реконструкции очистных сооружений. По словам директора учебного заведения, внутренние санитарные узлы нуждаются в капитальном ремонте.

«Зданию более 30 лет и капитального ремонта санузлов не проводилось. Своими силами мы стараемся поддерживать в них чистоту и порядок, но в них уже поднялся пол, сыпется кафель, хочется сделать для наших учеников комфортные условия. Своими силами мы это не сможем сделать. Пока в здании отремонтированы только два санузла, которыми пользуются как дети, так и технический и педагогический персонал», — сказала новостному порталу Gagauzinfo.MD директор Алёна Шевченко.

Руководство гимназии-детского сада имени Марко Вовчок в прошлом году выиграло проект по строительству очистных сооружений и канализации, который был внедрён при финансовой поддержке Экологического фонда и Исполкома Гагаузии.

Стоимость проекта составила чуть более 880 тысяч леев.

Здание гимназии-сада в Ферапонтьевке рассчитано на 220 детей, однако на текущий момент обеспечивается лишь 40 процентов наполняемости.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *