Футбольный класс откроют в одном из лицеев Тараклии

 581 total views,  1 views today

Федерация футбола Молдовы реализует проект специальных спортивных классов с футбольным уклоном для 15 лицеев страны. В этой инициативе хочет принять участие и Тараклия, открыть такой класс в лицее имени Ивана Вазова. Однако для этого районному совету не хватает финансовых средств.

В таком классе, по проекту, будут обучаться по специализированной программе с футбольным уклоном 25 детей. Кроме изучения основных школьных предметов, дети также будут тренироваться дважды в день.

По информации администрации районного совета, «этот проект — отличная альтернатива детским футбольным секциям, поскольку и обучение, и тренировки будут проходить в одном месте».

«У детей будет специализированное сбалансированное питание, кроме того каждый ученик получит спортивную экипировку – летнюю, зимнюю и парадную форму», – рассказывают в администрации.

В рамках программы школа получит спортивный инвентарь – 20 мячей и сетку, 20 конусов, 40 игровых щитков и 15 нагрудных щитков для футбола. А для тренеров будут проведены специальные подготовительные курсы.

Обязательным условием участия в конкурсе является наличие современного футбольного поля с качественным покрытием, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD со ссылкой на TUK.md.

«Федерация футбола готова предоставить лицею это покрытие, но учебное заведение должно его подготовить. Эти работы обойдутся лицею приблизительно в 40 тысяч евро», – уточняют в районном совете.

Такими средствами бюджет лицея не располагает, районный совет примет финансовое участие в проекте, но в полной мере обеспечить потребность не сможет.

«Мы предлагаем каждому желающему стать полноправными инвесторами, помочь с реализацией этого проекта, поскольку лучшие инвестиции – это инвестиции в подрастающее поколение», – подчеркивают в администрации районного совета.

В ближайшем будущем будет открыт расчетный счет, куда каждый желающий сможет перевести деньги для реализации пилотного проекта.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *