Премьер отреагировал на некачественный ремонт дороги в Ферапонтьевке

 619 total views,  1 views today

Работы по ремонту дороги в селе Ферапонтьевка не будут оплачены до тех пор, пока реконструкция полотна не будет осуществлена надлежащим образом.

Премьер-министр страны сегодня дал поручение министру экономики и инфраструктуры проанализировать качество строительства дорог на проблемных участках, передает gagauzinfo.md

В ходе заседания правительства Ион Кику заявил, что в его адрес поступило несколько сигналов о некачественном ремонте дорог.

«Первый сигнал был по поводу строительства дороги Конгаз-Баурчи. Сейчас госпожа башкан Гагаузии сообщила о новом случае в селе Ферапонтьевка», — сказал премьер, попросив министра экономики прокомментировать ситуацию.

Министр экономики и инфраструктуры Сергей Райлян ответил, что мониторингом строящихся в стране дорог займутся специалисты Агентства технического надзора и группа дополнительно привлеченных инженеров.

«В соответствии с принятым решением работы не будут оплачены, пока компании не выполнят контракты в соответствии в техническими требованиями», — заметил Сергей Райлян.

Башкан Гагаузии Ирина Влах в рамках заседания отметила, что Государственная администрация дорог моментально отреагировала на проблему.

«К нам приехали специалисты с ревизией, взяты анализы асфальта. Нас заверили в том, что подрядчик переделает все нарушения. Я думаю, что необходимо собрать всех подрядчиков, которые занимаются ремонтом дорог и показать на этих примерах, что такой практики быть не должно», — сказала башкан.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *