(ВИДЕО) Акция протеста перед зданием правительства. Молодые люди с нарушениями слуха требуют обучения на языке жестов
690 total views
Утренняя акция протеста перед зданием правительства. Несколько молодых людей с нарушениями слуха вышли на улицы, чтобы потребовать обучения на языке жестов. Организатор мероприятия утверждает, что в настоящее время «в школах есть дети, у которых проблемы со слухом», передает agora.
«В школах есть дети, у которых проблемы со слухом. Мы хотим, чтобы были приняты меры в отношении образовательных прав этих детей, чтобы у них были равные права, как и у остальных детей», — сказал организатор мероприятия.
Участники выстраиваются в очередь перед лестницей заведения и держат в руках листы с различными надписями. Они объявили, что не уйдут, пока перед протестующими не выступит министр образования Игорь Шаров.
nokta