В селе Копчак уже более года организовывают горячие обеды для нуждающихся

 637 total views,  1 views today

В селе Копчак с апреля месяца прошлого года Центр спокойной старости готовит обеды для одиноких пожилых людей и инвалидов.

Официальное, открытие Центра спокойной старости состоялось в августе 2019 г.
Соглашение о строительстве «Центра спокойной старости» было подписано 8 июня 2018 года.

Общий бюджет проекта составил около 135 тысяч долларов. Из этой суммы 50 тысяч долларов — грант правительства Швейцарии, около 64,7 тыс. долларов — вклад партнеров и властей гагаузской автономии,17,5 тыс. долларов внесли партнеры проекта ЕС «Поддержка сельского хозяйства и развития сельских районов в АТО Гагаузия и Тараклийском районе» и около 3 тыс. долларов предоставила Ассоциация местных жителей.

В результате, на территории Центра здоровья села Копчак открылся Центр для пожилых людей. Здесь им могут предоставить жилье с питанием, условия для отдыха и досуга, медицинские услуги и помощь. Медицинская помощь может быть обеспечена специалистами Центра здоровья.

«Финансирование обеспечивается полностью Примэрией с.Копчак. У нас в приоритете написание нескольких проектов по софинансированию этой деятельности. Примэрии важно привлечь дополнительные источники финансирования, чтобы увеличить стоимость питания для оказания этой  услуги не один раз в день, а несколько раз» — заключил заместитель примара с.Копчак  Анатолий Талмач.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *