«Мы призываем отказаться от риторики, которая нарушает принцип процессуальной независимости прокуратуры»: ответ Генпрокуратуры депутату Реницэ

 580 total views,  1 views today

Представители Генеральной прокуратуры выступили с реакцией после того, как депутат Юрий Реницэ обвинил как Генпрокуратуру, так и Антикоррупционную прокуратуру в «зависимости от Додона», потому что правоохранительные органы отклонили запрос депутата, в которой он просит обвинителей отменить Отказ от возбуждения уголовного дела по факту передачи «кулька» Додону, передает agora.

«Прокуратура не комментирует политические заявления и призывает политических деятелей отказаться от риторики, которая грубо нарушает принцип процессуальной независимости прокуратуры и дискредитирует работу правоохранительных органов. Решение прокуратуры может быть обжаловано в суде, и учреждение всегда информирует об этом заинтересованные стороны. Это процессуальное право и единственный правильный и юридический метод, характерный для верховенства закона и цивилизованного мира, а именно — оспаривать любое решение, с которым не согласны», указало руководство PG.

Реницэ утверждает, что Генеральная прокуратура «стала зависима от Додона и его социалистической банды» и обещает, что он обратится в европейскую прокуратуру.

nokta

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *