Стипендии и бюджетные места. Набор абитуриентов начал КГУ на кафедру тюркологии

 807 total views,  4 views today

Набор абитуриентов начал Комратский государственный университет на кафедру тюркологии. Для всех желающих доступны 50 мест для обучения.

Подготовительные курсы для желающих проводятся бесплатно. Студентам, отлично сдавшим экзамены, обучение в ВУЗе оплатит Турция.

В университете можно будет на протяжении года изучать турецкий язык, после чего, собственно говоря, и приступить к изучению основной дисциплины «Турецкий язык и литература». Общий срок обучения составляет четыре года.

Помимо летней языковой практики, на протяжении полугода студенты смогут жить в Турции и учиться в местных ВУЗах.

Кроме того, 10 лучших студентов получат и стипендию от Министерства образования Турции. А, получив диплом, выпускники КГУ могут рассчитывать на трудоустройство в турецких университетах, Агентстве TIKA, посольстве Турции в Молдове.

Тем же, кто пожелает продолжить образование в магистратуре и докторантуре на территории Турции, власти этой страны предоставят бюджетные места.

Желающие получить образование по специальности «Турецкий язык и литература» могут обратиться в деканат факультета национальной культуры КГУ (029825165) и на кафедру гагаузской филологии (029824406).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *