PAS призывает министра МВД подать в почетную отставку из-за применения силы к ветеранам со стороны полицейских

 677 total views,  1 views today

PAS категорически осуждает применение силы ветеранам войны и призывает министра МВД Павла Войку подать в почетную отставку, не дожидаясь вотума недоверия. PAS готова взять на себя роль посредника для возобновления диалога с ветеранами ответственным и конструктивным образом.

«Требования ветеранов войны, выдвинутые вчера перед парламентом РМ, абсолютно законны, в ситуации, когда Игорь Додон и его карманное правительство демонстрируют свою полную импотенцию по отношению к беззакониям, совершенным приднестровским режимом, и действиями этого режима контролируя села, жителей, которые с оружием в руках защищали свое право оставаться под юрисдикцией Республики Молдова. Претензии являются выражением отчаяния.

К этой категории граждан РМ относились и относятся с презрением, их боевые товарищи уходят из жизни, а так называемый «приднестровский конфликт» превращается в грязный бизнес с миллиардным доходом за счет суверенитета и будущего Республики Молдова.

Игорь Додон и его карманное правительство боятся собственных граждан и поэтому пытаются заменить цивилизованный диалог с ветеранами войны аргументом биты.

PAS с сожалением констатирует, что в нынешнем составе парламента нет большинства, способного хотя бы осудить на уровне декларации беззакония, совершенные в Зоне безопасности Тираспольско режима.

Тем более, бесполезно ожидать, что этот парламент разработает и примет Национальный план по воссоединению страны, как предполагает ст. 66 (d) Конституции Республики Молдова», — заявляет PAS.

В то же время PAS называет поведение властей вызывающим в отношении ветеранов войны и заявляют, что это доказывает то, что «Игорь Додон представляет опасность для будущего РМ и должен уйти».

nokta

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *