«Готовы принимать маленьких пациентов»: В Чадыр-Лунге возобновило работу отделение педиатрии

 588 total views,  2 views today

Педиатрическое отделение Чадыр-Лунгской районной больницы, которое было перепрофилировано под приём пациентов, заражённых COVID-19, вновь начало принимать маленьких пациентов.

На протяжении последнего месяца детей из Чадыр-Лунгского района, нуждающихся в госпитализации, принимали в отделении педиатрии больницы Комрата. В связи с тем, что число заболевших COVID-19 в районе уменьшилось, было принято решение возобновить приём детей в отделении педиатрии, рассказала новостному порталу Gagauzinfo.MD менеджер больницы Наталья Попазогло.

«Количество больных коронавирусом держится в районе 40 человек, поэтому инфекционное отделение справляется с размещением такого количества пациентов. В связи с этим мы решили возобновить работу педиатрического отделения, естественно, после соответствующей обработки. Мы провели тщательную дезинфекцию помещения и у нас уже есть двое маленьких пациентов», — сказала Наталья Попазогло.

Частично возобновлён и приём пациентов с терапевтической и неврологической патологией.

«Нам приходилось направлять этих людей в Комрат или другие медицинские учреждения. Сейчас мы на базе педиатрического отделения один этаж выделили для пациентов с терапевтической и неврологической патологией. Поэтапно стараемся вернуться к прежнему режиму работы, количество пациентов с COVID-19 уменьшается, но противоэпидемиологические меры по-прежнему сохраняются», — добавила медик.

Для госпитализации и лечения больных COVID-19 в Чадыр-Лунгской районной больницы ранее были выделены инфекционное, педиатрическое и терапевтическое отделения.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *