(ФОТО) Депутат Кирилл Моцпан заявил об избиении ветеранов полицейскими. Он призывает генпрокурора провести расследование

 4,810 total views,  131 views today

Депутат от партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) Кирилл Моцпан заявил, что полицейские избили некоторых протестующих на вчерашнем мероприятии протестов. Он призвал генерального прокурора Александра Стояногло расследовать случаи применения насилия в отношении ветеранов. 

«Я видел ветеранов приднестровского конфликта, в отношении которых были допущены, не боюсь этого слова, люди режима.
Полиция применила в отношении них специальные средства, била, повалила на землю. Несколько ветеранов в тяжелом состоянии в больнице. Другие в комиссариате полиции Буюкань. И там потребовалась помощь врачей. Сегодняшние полицейские били тех, кому мы обязаны независимостью Республики Молдова. Те, кто в 1992 году прошел через ад. И которые с тех пор подвергаются недопустимым моральным и физическим мучениям иот одной власти к другой. власти после правления. Мы пытались сделать как можно больше, чтобы облегчить их ситуацию. Но законодательные проекты платформы DA всегда отклонялись в парламенте. И сегодня, в то время как большинство ПСРМ-ДПМ отвергали предложение о создании департамента для ветеранов, сами ветераны отчаянно пытались поддержать свои требования посредством протеста, организованного перед парламентом. Они хотели установить палатку. И тогда полиция забрала их наверх. Их требования не имеют значения для нынешней власти, как это не имело значения для предыдущих. Политические актеры унижали, манипулировали и разгоняли ветеранов с 1992 года. Для нынешнего политического класса благодарность бессмысленное слово. Достоинство, бессмысленное слово. Это недопустимо (…)», — написал Кирилл Моцпан  на своей странице в Facebook.

Депутат призвал генерального прокурора Молдовы Александра Стояногло провести расследование обстоятельств этого случая во всех аспектах, и дать юридическую оценку действиям полиции.

Фото: facebook.com/chiril.motpan

nokta

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *