Бельцкая мэрия выделила местным рынкам более двух миллионов леев

 924 total views

Это финансовая помощь за причиненные убытки в период карантина. Средства необходимы для выплаты заработной платы и налогов, а также содержание муниципального предприятия «Объединение рынков». Также были освобождены от уплаты налогов все торговцы.

Немного ранее муниципальные советники предоставили предприятию из резервного фонда более 1,2 млн леев для марта и апреля. В пятницу, 10 июля, народные избранники приняли решение о выделении еще около 800 тысяч леев, которые покроют расходы уже за май месяц, передает nordnews.md

На заработную плату 478 937 леев. На налоги 157 537 леев. А 247 527 это услуги  охрана 155 тысяч, МП ДРСУ 33 тысячи, RED-Nord 37 тысяч, предприятие по уборке территории 17 тысяч и дезинфекция 4,5 тысяч леев”, – пояснил Юрий Влас, директор МП «Объединение рынков».

После того, как в стране было объявлено чрезвычайное положение и были закрыты рынки, муниципальное предприятие «Объединение рынков» лишилось всяческих доходов.

Это было предприятие, которое даже зарабатывало деньги и всю жизнь оно помогало муниципию Бельцы. Сегодня оно оказалось в сложной ситуации, и они впервые за всю историю, попросили помощь. И мы пошли на встречу”, – добавил Ренато Усатый, мэр муниципия Бельцы.

На территории муниципия находится пять рынков. Они были закрыты с 17 марта по 20 мая. С середины апреля осуществлять торговую деятельность могли только производители сельскохозяйственной продукции.

nordnews.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x