Крупный оператор мобильной связи, вынужден разобрать антенну на многоквартирном доме. Судебный процесс инициирован владельцем квартиры

6,765 просмотров всего, 5 просмотров сегодня

Владелец квартиры, проживающий на верхнем этаже многоквартирного дома в Алба-Юлии, наконец, добился в суде эвакуации антенны оператора мобильной связи, которая находилась на террасе здания в течение 18 лет, передает новостной портал avtonomia.md со ссылкой на flux.md.

Суд Алба 25 июня отклонил жалобу компании и установил, что первое решение, вынесенное по этому делу, является законным.

«Vodafone Romania S.A. отклоняет апелляцию, объявленную ответчиком против гражданского приговора. 948/2019 и Временное заключение от 14.11.2008, вынесенные судом Алба-Юлия в гражданском деле №. 3552/176/2018 обязывает апеллянта выплатить сумму в 1000 леев в пользу ответчика Антон Флорин в качестве судебных издержек по апелляции. Окончательно», — это указано в протоколе, опубликованном на сайте суда.

Договор аренды на площадь 73 квадратных метра был заключен в 2002 году Ассоциацией «Asociația de Proprietari Parc Cetate». Заявитель является владельцем квартиры, над которой расположено оборудование мобильной связи телефонной компании. Он стал владельцем 4 сентября 2006 года на основании договора купли-продажи и показал, что он не выразил свое согласие на продление аренды.

Аналогичный процесс существовал в период с 2012 по 2013 год, когда в последнем предложении было приказано обязать Vodafone приступить к эвакуации оборудования мобильной телефонной связи, которое было размещено на террасе блока M7. Причина в эвакуации заключалась в использовании и обслуживании. Неправильное использование арендованного помещения, что привело к проникновению воды и к постоянной деградации квартиры в его собственности. Впоследствии компания получила «договор о сделке», в соответствии с которым истец соглашался с расположением и эксплуатацией оборудования мобильной телефонной связи до 24 октября 2017 года, когда антенна должна была быть эвакуирована из блока.

«Согласно положениям той же сделки, ответчик обязуется поддерживать арендуемый участок в оптимальных условиях. Доказательством того, что он не выполнил это обязательство, является тот факт, что проникновение воды продолжало происходить, следствием которого является также повреждение квартиры. Истец счел необходимым эвакуировать оборудование ответчика с террасы квартала, где расположена квартира, или в условиях, в которых, начиная с 24.10.2017 года, истек срок действия договора аренды, заключенного с Ассоциацией и его соглашение. Приведенный в качестве совладельца общих отдельных частей здания в части расположения оборудования мобильной телефонной связи, договор, без которого объединение собственников не могло бы заключить дополнительный акт к договору», — аргументируется решением суда первой инстанции.

Суд установил, что в данном случае телефонной компанией не было доказательств того, что истец или лицо, у которого он купил вышеуказанное имущество, дало бы свое согласие на заключение договора аренды. «(…) Ответчик обязался поддерживать арендуемый участок в оптимальных условиях. Он не выполнил это обязательство, проникновение воды произошло в здании, следствием которого является ухудшение состояния квартиры заявителя », — говорится в документе. Владелец квартиры обосновал свои претензии договорами о компенсации, заключенными с представителями компании.

При таких обстоятельствах суды сочли, что требование заявителя было обоснованным, удовлетворили повестку и приказали компании приступить к эвакуации оборудования мобильной телефонной связи, расположенного на террасе блока M7, на бульваре Алба Юлия, 1 декабря 1918 года.

avtonomia.md

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *