Интернет-грамотности научат педагогов из Гагаузии

 633 total views,  2 views today

Педагоги из Гагаузии этим летом будут учиться. Речь идет о работе на компьютерах и современных технологиях связи. Об этом сообщили в управлении образования Гагаузии.

В ходе онлайн-конференции с директорами учебных заведений, глава управления образования Гагаузии Наталья Кристева обратила внимание на необходимость организации тренингов для педагогических кадров по обучению информационным технологиям в летний период.

По данным директоров учебных заведений Гагаузии, 6,85 процента педагогов вообще не владеют навыками работы на компьютере. 66,2 процента имеют средний уровень, а 26,8 процента педагогов хорошо владеют компьютером.

Прежде чем приступить к проведению обучающих тренингов, управление образования проведет тестирование дидактических кадров на компьютерную грамотность. На основании полученных результатов и будут сформированы группы.

Форматоры – представители ГУО примут участие в республиканских обучающих тренингах, по завершению которых обучат местных форматоров – по два представителя с каждого учебного заведения. Местные форматоры, в свою очередь, займутся обучением остальных педагогов, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Таким образом, согласно требований Министерства образования, абсолютно все педагоги к началу нового учебного года должны будут владеть минимальными навыками работы на компьютере.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *