«Дополнительные места и гостиница»: Узнай,как ведётся строительство нового стадиона в Комрате

 770 total views,  4 views today

На строящемся стадионе Комрата может появиться небольшая гостиница. Большая часть работ по строительству спортивного комплекса уже выполнена. Об этом рассказали в управлении молодёжи и спорта Гагаузии.

Большая часть работ по строительству стадиона выполнена. Сейчас подрядная организация занимается отделочными работами и проведением канализационных и электрических сетей в здании и прилегающей территории.

«Работ выполнено много. В настоящее время устанавливается электропроводка и канализационные коммуникации, началась наружная отделка западной трибуны. В ближайшее время начнутся работы внутренней отделки стен в западном подтрибунном помещении», — сказал новостному порталу Gagauzinfo.MD начальник управления молодёжи и спорта Сергей Стояногло.

Руководство управления выступило с идеей строительства небольших экономных гостиничных номеров для размещения спортсменов.

«С таким предложением мы вышли в адрес башкана, подрядной организации и наших турецких партнёров. Эти небольшие гостиничные номера планируется построить в подтрибунных помещениях, чтобы спортсмены могли там переночевать, когда будут проводиться соревнования. В ближайшее время ожидаем приезда комиссии из Турции и этот вопрос будет решён», — добавил Стояногло.

Помимо этого в крытом спортивном комплексе планируется увеличить количество зрительских мест с 125 до 300 посадочных мест.

Подрядная организация планирует сдачу объекта в эксплуатацию до конца августа.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *