Спасатели заступили на посты: купальный сезон открыт

 713 total views

Как можно отличить сотрудника спасательной службы от обычного отдыхающего, и о чем предупреждают специалисты любителей окунуться в прохладную воду Днестра.

С сегодняшнего дня в Приднестровье открывается купальный сезон, и к несению службы приступают спасатели. Они будут контролировать порядок на всех общественных пляжах.

«Субботним утром на оборудованные спасательные станции заступила первая смена. Белая футболка с надписью «спасатель» и темные шорты — по такой одежде отдыхающие смогут распознать сотрудников управления по чрезвычайным ситуациям», — отметили в МВД.

Весь контингент уже прошел подготовительные курсы. Главная задача спасателей — следить за пляжной публикой и не допустить несчастных случаев на воде.

Подготовлены также техника и снаряжение.

Специалисты управления по чрезвычайным ситуациям напоминают отдыхающим, что важно соблюдать меры безопасности у воды, не заплывать за буйки, следить за детьми, отдыхать трезвыми.

Они также предупреждают, что сейчас наступила вторая волна паводков на Днестре, вода поднялась и в этом случае любителям плавать необходимо быть особенно осторожными.

В связи с пандемией на пляжах действуют особые правила поведения отдыхающих.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x