«Безответственность и поведение слуги»: Депутат отреагировал на решение Додона направить молдавских военных на парад в Москву

569 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

 15 June, 2020

После заявления о том, что 75 молдавских солдат все-таки отправятся в Москву на парад 9 мая, который был перенесен на 24 июня, президент Игорь Додон подвергается резкой критике внутри страны в связи с тем, что он рискует здоровьем военных и, следовательно, обороноспособностью страны. В интервью Europa Liberă Игор Гросу, депутат PAS и член парламентской комиссии по безопасности, заявил, что оппозиция пыталась, но не смогла остановить президента.

«Мы обсуждали в комиссии, обменялись мнениями с членами комиссии. Додон демонстративно пошел вперед, используя положение верховного главнокомандующего, и все же, да, он подвергает почетный караул, наших военных риску. Он пытался аргументировать тем, что они не военные, а только почетный караул, что не является оправданием. Конечно, это безответственность и поведение слуги — дать понять Путину, что он будет присутствовать на параде с военными. Это во времена пандемии вдвойне безответственно, потому что он не только себя подвергает риску, Бог с ним, его безответственное поведение с прогулками по стране и встречами с пенсионерами, мы все видели, что он делает, но он подвергает риску и наших солдат посредством участия в этом параде, из которого ничего хорошего не получиться, а только зараженные солдаты и удовлетворенная гордость русского империализма«, — заявил Игор Гросу.

Депутат добавил в интервью, что «он (прим. — Додон) участвует в избирательной кампании и готов рисковать здоровьем и жизнью граждан только для того, чтобы преуспеть по модели президента Путина, которая является моделью только для него«.

Вчера в Международном аэропорту Кишинева состоялась церемония проводов группы Роты почетного караула в Москву. 75 военнослужащих элитного подразделения Национальной армии Республики Молдова примут участие в военном параде, который состоится на Красной площади 24 июня с.г. в честь 75-летия победы во Второй мировой войне.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *