Башкан обратилась к жителям Гагаузии: «Ситуация сложная, но мы выйдем из кризиса»

 661 total views

Темпы распространения коронавируса в Молдове набирают обороты, а Гагаузия наряду с соседними районами – среди «лидеров» по количеству заболевших. Во многом это результат послабления карантинного режима и несоблюдения многими гражданами элементарных мер индивидуальной защиты, заявила башкан Ирина Влах.

Ирина Влах подчеркнула, что совместно с Министерством здравоохранения ведется непрерывная работа по улучшению эпидемиологической ситуации в Гагаузии.

«Ни один житель Гагаузии не останется без должной медицинской помощи и в случае необходимости будет обеспечен больничным уходом», — подчеркнула глава автономии.

Уже в понедельник в Чадыр-Лунге откроется дополнительное отделение для больных коронавирусом, рассчитанное на 40 мест.

Власти автономии также получили предварительное согласие внешних партнеров на оказание помощи инфекционным отделениям в виде аппаратов ИВЛ и другого оборудования.

«Ситуация сложная, но я уверена, что при поддержке Правительства и внешних партнеров мы выйдем из кризиса», — резюмировала Ирина Влах.

Башкан также добавила, что в больницах автономии не хватает врачей, медсестер, санитаров. Она призвала жителей Гагаузии «уважительно и терпеливо» относиться к медицинскому персоналу, а также беречь родных и близких.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x