Винодельни: разработаны меры безопасности для туристов и сотрудников

 146 total views

Молдавские винодельни откроют свои ворота для гостей 15 июня, но с соблюдением некоторых требований. Им пришлось побеспокоиться о мерах безопасности для туристов и сотрудников. 

Учитывая условия работы во время пандемии, Национальное бюро винограда и вина разработало практическое руководство о том, что конкретно нужно сделать, передает logos.press.md

В частности, посетителей виноделен у входа на предприятия будут «встречать» дозаторы с дезинфектантами для рук на основе 70% спирта и памятки о необходимости правильного мытья рук. А также сотрудники с термометрами, чтобы измерить температуру визитеров. Персонал виноделен обязан соблюдать дистанцию по отношению к гостям не менее одного метра. В помещениях, где будут принимать посетителей, каждые два-четыре часа придется обрабатывать поверхности дезинфицирующими средствами. Причем винодельня должна создать запас дезинфектантов на пять дней.

Бокалы для дегустации будут мыть более тщательно горячей водой, температура которой — минимум 60°C, с моющим средством. Рекомендуется проводить дегустации на открытом воздухе и на террасах. В то же время еду можно подавать только в специально оборудованных помещениях, с условиями для соблюдения гигиены рук. Посетителям необходимо предоставить дезинфицирующие салфетки, чтобы можно было вытереть перед пользованием поверхности, к которым часто прикасаются (ручки, стаканы, сливы, столовые приборы и т.д.). После каждого гостя и/ или группы гостей нужно делать уборку и дезинфекцию.

Детские площадки на винодельнях будут закрыты, также детям не будут раздавать листы бумаги для рисования. Если вы купили на винодельне пару бутылок вина, не удивляйтесь, если вам предложат самообслуживание и воспользоваться своей сумкой. А если вы решились на коробку вина и попросили работника магазина помочь вам ее донести до машины, то его проинструктировали не прикасаться к вашему автомобилю. Виноделам можно посочувствовать, т.к. работы и заботы им прибавилось.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x