Жителей Чадыр-Лунги штрафуют за нарушение режима чрезвычайной ситуации

5,886 просмотров всего, 1,556 просмотров сегодня

В период чрезвычайной ситуации в Республике Молдова сотрудниками Инспектората полиции Чадыр-Лунги составлено 9 протоколов на физических и юридических лиц муниципия. Протоколы составлены за нарушение санитарно-гигиенических норм в период пандемии, сообщается на сайте муниципия.

Несмотря на ограничительные меры, связанные с профилактикой распространения вирусной инфекции COVID-19, некоторые жители и экономические агенты – магазины, аптеки и т.д. — нарушают установленные правила и нормы. Это при том, что в муниципии Чадыр-Лунга ситуация с распространением коронавируса остается критической.

Напомним, что в Молдове с 16 мая по 30 июня объявили чрезвычайное положение в области общественного здоровья. Таким образом, продлен запрет на сборы в общественных местах группами более трех человек, на пользование игровыми площадками.

Гражданам необходимо носить защитные маски в общественном транспорте и в закрытых помещениях. Также необходимо сохранять социальную дистанцию и соблюдать санитарно-гигиенические нормы. А люди старше 63 лет до 31 мая могут выходить из дома только в случае острой необходимости.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *