«Этой публикацией показали всю свою позорную сущность!» Дмитрий Попозогло

 1,249 total views,  2 views today

В социальной сети Facebook житель города Комрат Дмитрий Попозогло опубликовал пост, в котором комментирует новость о главвраче комратской больницы, получившая зарплату в 23 тысячи леев, сообщает новостной портал avtonomia.md.

«Этой публикацией показали всю свою позорную сущность! Все же читали, все смотрели видео! Все знают кто и сколько там получал и себе выписывал премий! И бухгалтер получал еще больше — 29 тысяч. Но упомянули только главврача — из-за особой ненависти к ней! Это НЕПОРЯДОЧНО ! Это мерзко, так нельзя!» — пишет Дмитрий.

По словам Дмитрия Попозогло, то что один главврач столько получала — это нормально. Не 23 тысячи, как вынесли в заголовок, а «15 тысяч леев в месяц в 2017 году, 20 тысяч леев в 2018 году и 23 тысячи леев в 2019 году«. И это нормальная зарплата для главврача.

«Вы поучитесь в медуниверситете 6 лет, пройдите Ординатуру еще 3 года, потом сделайте карьеру в медицине, чтобы стать главврачом… И потом подумаете на досуге: много это или мало, получать 15 тысяч лей в месяц!» — комментирует житель Комрата.

Как подчеркнул Дмитрий Попозогло, то, что по 20-30 тысяч лей в месяц получали бухгалтер или какой-то работник отдела кадров — это преступление.

«Откройте глаза: где в шкале ценностей ГЛАВВРАЧ, и где мелкие чинуши в виде сотрудника отдела кадров и бухгалтера, которым и 5000 в месяц достаточно! Но о них в статье не пишут, пишут о Главвраче! КАК ЭТО ГАДКО ….. Какой позор так сводить счеты публично, на глазах у всех! Уберите на хрен с сайта этот свой позор!» — подытожил свой пост Дмитрий Попозогло.

Напомним, новостной портал gagauzinfo.md опубликовал статью, в которой пишет, что бывший главный врач комратской районной больницы Елена Новак получала заработную плату, которая достигала 23 тысяч леев.

avtonomia.md

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *