В Молдове с 16 мая в больницах и поликлиниках будут оказывать плановые медицинские услуги

325 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

В Молдове с 16 мая в больницах и поликлиниках постепенно возобновят оказание плановых медицинских услуг, которые были приостановлены на время действия чрезвычайного положения. Такое решение 15 мая приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям в здравоохранении.

Как отмечает минздрав, на первом этапе разрешат проводить однодневные хирургические операции и операции с применением местного наркоза. Также в больницах разрешат реабилитацию пациентов после инсульта, инфаркта миокарда, травм.

Одновременно в поликлиниках начнут проводить медицинские осмотры, диагностику и лечебные мероприятия, вакцинацию и оказывать стоматологические услуги.

В то же время с 16 мая возобновят работу медицинские комиссии, которые должны пройти будущие водители для получения водительских прав, люди, которым нужна справка для устройства на работу, призывники. Также начнут работу медкомиссии, которые должны пройти люди с ограниченными возможностями для получения степени инвалидности.

Плановыми медицинскими услугами можно будет воспользоваться, лишь предварительно записавшись к врачу и соблюдая все меры по предотвращению заражения коронавирусом.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *