Кику: Молдова может стать площадкой для развития практически любой отрасли

 499 total views

Премьер-министр Ион Кику провел вчера, 12 мая, заседание, посвященное теме индустриализации Республики Молдова. 

На нем обсуждались способы привлечения промышленных инвесторов и существующие инвестиционные возможности в районах Республики Молдова, передает moldpres.md

Управляющий Бельцкой промышленной зоны Марин Чобану рассказал о создании 16 промышленных платформ в Республике Молдова и об опыте привлечения промышленных инвесторов. На данном этапе определяются места, подходящие для создания промышленных платформ, и ведутся дискуссии с местными властями.

Обсуждалась возможность создания парка инноваций, исследований и развития, который будет специализироваться на разработке и тестировании решений, особенно для автомобильной промышленности. Парк предоставит возможности для личностного роста и развития молдавским инженерам и исследователям и будет стимулировать промышленное развитие страны.

Премьер попросил разработать подробный план действий с конкретными и ответственными условиями. 

«Мы пойдем к инвесторам, у нас должно быть как можно больше аргументов, чтобы убедить их инвестировать в Молдову. Мы сообщим всем партнерам по развитию о наших намерениях и упрощениях, которые мы предлагаем. Молдова может стать площадкой для развития практически любой отрасли», — сказал Ион Кику.

Источник

0 0 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x