Проект по сбору мусора, поданный чишмикиойцами на конкурс грантов прошел первый этап

 281 total views

В ноябре 2019, Европейским Центром “Pro-Europa” в Комрате в партнерства с Центром Контакт, был объявлен конкурс местных грантов в рамках проекта «Расширение прав и возможностей граждан региона АТО Гагаузия». Среди заявителей, прошедших первый этап оценки значится и чишмикиойская организация «Возрождение».

Всего на конкурс были представлены 29 проектных предложений, в том числе 5 для категории малых грантов (до 10 000 евро), 9 заявок для категории средних грантов (до 30 000 евро) и 15 заявок в категории крупных грантов (до 50 000 евро).

В период с 4 февраля по 12 марта 2020 года проектные предложения, представленные общественными организациями из региона развития АТО Гагаузия, прошли этапы административной проверки и финансово-технической оценки в строгом соответствии с процедурами, утвержденными ЕС.

По результатам Технической и финансовой оценки, к следующему этапу оценивания – индивидуальным проверочным визитам, направлены 16 проектных предложений следующих заявителей, среди которых и общественное объединение «Возрождение».

Поданный проект предполагает проведение мероприятий по обеспечению процесса сбора и вывоза твердо-бытовых отходов.

Следующим этапом оценки проектных предложений, станут индивидуальные проверочные визиты рабочей группы Проекта и технических экспертов, в каждую из организаций, прошедших во второй этап отбора.

Необходимо отметить, что программа местных грантов осуществляется на основе Единой системы поддержки Европейского Союза (ЕС), предоставленной Республике Молдова (2017-2020) в рамках Европейского инструмента соседства при посредстве проекта ЕС-GIZ «Расширение прав и возможностей граждан в Республике Молдова» (2019-2021) и осуществляется Германским Агентством по Международному Сотрудничеству (GIZ).

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x