В США более 2 тысяч человек вышли на митинг против карантина

 397 total views

От 2 до 2,5 тысячи человек вышли на митинг к Капитолию в столице штата Вашингтон Олимпии, требуя отменить распоряжение о необходимости оставаться дома на фоне распространение коронавируса, пишет Seattle Times.

Газета отмечает, что ограничения действуют до четвертого мая, хотя их можно продлить. В штате выявлено чуть менее 12 тысяч заразившихся вирусом, передает ria.ru

Организовали митинг законодатели-республиканцы. Член Республиканской партии Роберт Сазерлэнд призвал собравшихся «начать восстание», если власти попытаются запретить любительскую рыбалку.

Митинг, пишет газета, стал нарушением распоряжения губернатора штата Джея Инзли и предписаний медицинских специалистов. В частности, митингующие нарушили запрет на собрания от 50 и более человек. Также многие не соблюдали дистанцию и были без медицинских масок. Губернатор высказался против митинга.

«Я поддерживаю свободу слова. Но подсчет толпы или речи не определят наш курс. Дело не в политике. Речь может идти только о том, чтобы делать все лучшее для охраны здоровья жителей Вашингтона», — заявил Инзли.

Полиция сообщила, что в целом митинг прошел мирно, никого не задержали.

По данным университета Джонса Хопкинса, общее число смертей в США превысило 40,6 тысячи, коронавирусом за все время заразились более 759 тысяч человек. Выздоровели более 70 тысяч.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x