В России за сутки выявили 6060 новых случаев коронавируса

 306 total views

За последние сутки в России подтверждено 6060 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом 19 апреля сообщает РБК со ссылкой на данные оперативного штаба. Общее число заболевших выросло до 42 853 человек.

Также, по данным российских властей, за прошедшие сутки в стране зафиксировали 48 смертей пациентов с подтвержденным коронавирусом. Большая часть из них приходится на Москву, где умерли 28 человек с коронавирусной инфекцией. Еще девять пациентов с подтвержденным заболеванием умерли в Московской области, трое — в Пензенской области и двое — в Башкирии.

По данным университета Джонса Хопкинса, число жертв коронавируса в мире превысило 160,7 тыс. человек.

По числу умерших от заболевания лидируют США — 38,9 тыс. человек. Из них 13,1 тыс. скончались в городе Нью-Йорке, ставшим очагом распространения коронавируса в стране. На втором месте по числу жертв находится Италия — 23,2 тыс. человек, следом за ней идет Испания с 20,6 тыс. умерших.

США лидируют и по числу заразившихся: зарегистрировано почти 735 тыс. случаев заболевания. Это больше, чем в Испании (194,4 тыс.), Италии (175,9 тыс.), Франции (152,9 тыс.) и Германии (143,7 тыс.) вместе взятых. Именно в таком порядке европейские страны расположились следом за США по числу подтвержденных случаев заражения.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x