За последние 24 часа в Молдову въехало 1915 человек. Одного увезла скорая

358 просмотров всего, 358 просмотров сегодня

За последние 24 часа в пунктах пересечения границы поток людей составил 2660 человек. Об этом сообщают Сотрудники пограничной полиции, передаёт avtonomia.md

Больше было зарегистрировано на направлении въезда в Республику Молдова — 1915 человек, из которых 830 — на молдавско-румынской границе, 874 — через Украину и 241 — по воздуху (чартерные маршруты).

Большинство пунктов пересечения границы (въезд в Республику Молдова) были:
ПТФ Leușeni — 561 переезд;
ПТФ Отачь — 501 человек переездов;
Аэропорт ПТФ Кишинев — пересечения 241 человек (чартерные маршруты);
ПТФ Тудора — 217 человек, переезды;
ПТФ Скулени — 175 человек, переезды.

В то же время в течение суток пограничники зафиксировали следующие незаконные действия:

  • 10 человек нарушили режим пограничного района и пунктов пропуска;
  • два водителя нарушили правила перевозки и использования виньеток;
  • гражданин был задокументирован за несоблюдение мер по профилактике, профилактике и / или борьбе с эпидемическими заболеваниями;
  • пять случаев нарушения специального режима в исключительных условиях.

На всех пунктах пересечения границы было обследовано 2660 человек, и было составлено 1900 индивидуальных эпидемиологических записей. У одного пассажира обнаружили повышенную температуру и в соответствии с порядком работы было объявлено ​​службе экстренной помощи 112, которая увезла человека на медицинское обследование.

1 681 декларация об их собственной ответственности в отношении обязательства по уплате взноса по обязательному медицинскому страхованию за текущий год была заполнена и подписана.

Через транзитный коридор территории Украины и въезд в страну через контрольно-пропускной пункт границы Отач было зарегистрировано 407 граждан Молдовы, репатриированных из Российской Федерации.

Сотрудники пограничной полиции (022 259 717) в течение 24 часов зарегистрировали 71 звонок от граждан, отвечая на вопросы о том, как добраться до государственной границы, каковы условия пересечения и риски в контекст мер, применяемых для сокращения распространения COVID-19.

avtonomia.md

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *