Кику запланировал принятие нового пакета антикризисных мер. И обед с министрами в пиццерии

132 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Правительство Молдовы 17 апреля проведет заседание, на котором утвердит законопроекты о дополнительной поддержке предпринимателей, внесет поправки в государственный бюджет и в бюджеты соцстрахования и медицинского страхования. Об этом 16 апреля сообщил в Facebook премьер-министр Ион Кику, который также рассказал о своих планах на 27 апреля. На этот день Кику запланировал поход с министрами в пиццерию и покупку велосипеда.

Как отметил Кику, после принятия правительством законопроекты рассмотрят в парламенте.

«В результате недавнего решения Конституционного суда правительство фактически лишили возможности, данной ему Конституцией, взять на себя ответственность за эти проекты (из-за отсутствия депутатов во время презентации проекта премьер-министром закон признается неконституционным по процессуальным причинам). Соответственно, мы будем действовать по обычной процедуре. Надеюсь, депутаты утвердят эти законы. В противном случае, страну ждет финансовый и социально-экономический коллапс», — написал Кику.

Премьер-министр также опубликовал и фрагмент из своего электронного ежедневника. На 27 апреля Кику запланировал поход с министрами в ресторан и покупку велосипеда. Однако эти планы премьер-министра еще под вопросом.

«За последние сутки еще 64 человека выздоровели от коронавируса. Всего выздоровели 235 человек. Это еще один повод поблагодарить наших врачей и составить план на 27 апреля. Конечно, tbc (с англ. to be confirmed — подлежит уточнению) остается, но все зависит от всех нас!», — написал Кику.

Напомним, ранее Кику заявил, что в Молдове до конца апреля могут возобновить работу многие компании, в том числе рестораны и кафе, если число инфицированных не превысит 3 тыс. человек.

В Молдове с начала эпидемии подтвердили 1914 случаев заражения коронавирусом. Еще 135 пациентов с симптомами коронавируса лечатся дома. От осложнений, вызванных вирусом, в стране умерли 52 человека.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *