В Белоруссии число заразившихся коронавирусом достигло 3728 человек

 329 total views

Коронавирус выявили еще у 447 человек в Белоруссии, также три человека погибли из-за инфекции, общее число зараженных достигло 3728 человек, умерших — 36, сообщила в среду пресс-служба министерства здравоохранения страны.

По информации на вторник, число инфицированных COVID-19 в Белоруссии составляло 3281, в том числе сообщалось о 33 умерших и о 57 пациентах, нуждающихся в поддержке. аппарата искусственной вентиляции легких, передает ria.ru

«Зарегистрированы 3728 человек с наличием коронавирусной инфекции, 68 пациентов нуждаются в поддержке аппарата искусственной вентиляции легких», — говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Ведомство добавило, что в общей сложности «умерли 36 пациентов с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией».

«В Беларуси на 15 апреля проведено 76198 тестов на коронавирусную инфекцию», — проинформировали в пресс-службе. Там отметили, что для тестирования задействованы 24 лаборатории, они открыты как в республиканских научно-практических центрах и центрах гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, так и в частых медицинских центрах.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 1,84 миллиона случаев заражения, свыше 117 тысяч человек скончались.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x