С момента объявления желтого кода COVID-19 госграницу пересекли 500 тысяч человек

 381 total views

Глава МВД Павел Войку сообщил, что с 24 февраля и до сегодняшнего дня государственную границу Республики Молдова пересекли более 500 000 человек.

Министр внутренних дел отметил, что сотрудники пограничной полиции приложили все усилия, чтобы не допустить проникновения вируса COVID-19 на территорию Республики Молдова, но это не удалось, сообщает jurnal.md

«Коллеги из пограничной полиции приняли все меры для предотвращения проникновения этого вируса на территорию республики, очевидно, что это не удалось. Был большой поток людей, следует учитывать и скрытые формы этого вируса. Также были случаи безответственности некоторых из нас. Мы продолжаем следить за границами страны, и, начиная с 17 марта, поток граждан, въезжающих в Республику Молдова, составляет от 2 000 до 3 000 человек в день», — сказал Павел Войку.

В то же время министр внутренних дел напомнил об определенных требованиях и дал рекомендации молдаванам, возвращающимся из-за границы.

«Мы просим их сотрудничать с властями и сообщать нам, если они были в контакте с зараженными людьми, не указывать ложные данные в эпидемиологических анкетах, подписывать декларацию о собственной ответственности, обязуясь купить медицинский полис, соблюдать 14-дневный режим изоляции», — добавил Войку.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x