Дети будут учиться на пасхальных каникулах по специальной программе

 278 total views

Все учебные заведения в стране продолжат учебный процесс в период с 21 по 24 апреля, в течение которого традиционно были каникулы.

В этом году Министерство образования разработало специальную программу для школьников, на следующей неделе они будут освобождены от домашних заданий, передает unimedia.info

Министр образования Игорь Шаров заявил на брифинге для прессы, что решение было принято по просьбе родителей и учителей, чтобы избежать отработки летом. 

«Главным приоритетом министерства является здоровье всех учащихся. Пасхальные праздники всегда были возможностью провести несколько дней с бабушкой и дедушкой, к сожалению, в контексте пандемии, это очень рискованно в этом году. В течение периода карантина Министерство образования предлагает специальную программу. Мы приняли во внимание многочисленные просьбы родителей и учителей не прерывать учебный процесс, особенно в контексте предыдущих перерывов, а также ограничения дорожного движения, введенные в этот период», — сказал министр.

«Таким образом, мы сможем не отрабатывать часы летом. Мы не хотим растягивать учебный год, отрабатывать потерянные часы по субботам, мы намерены соблюдать пятичасовую ежедневную программу», — заявил Шаров.

Все учебные заведения в Молдове были закрыты с 11 марта в связи с пандемией коронавируса.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x