Центр для бездомных в Кишиневе закрыли на карантин. У одной из обитательниц обнаружили коронавирус

 383 total views

В Кишиневе в центре временного размещения бездомны ввели карантин после того, как у женщины, которая находилась в приюте, подтвердили коронавирус. Центр временно приостановит работу, а всех, кто в нем находился, изолируют на 14 дней. Об этом на заседании муниципальных служб 13 апреля заявила глава управления здравоохранения и соцзащиты Кишинева Татьяна Бучарская.

Как пояснила Бучарская в разговоре с NM, работников центра и всех, кто находился в приюте, изолируют на 14 дней. Тех, кто может изолироваться в своей квартире, отправят домой. Тех, у кого такой возможности нет, оставят в центре. Новых бездомных приют принимать не будет. Сейчас власти ищут помещение, в котором смогут открыть новый приют.

Женщину с симптомами коронавируса привезли из приюта в центр COVID-19 в ночь на 13 апреля. В центре у женщины подтвердили заражение коронавирусом. Остальные 56 человек, которые находились в приюте, не контактировали с зараженной, потому что она находилась в изоляторе. Тем не менее всех, кто был в приюте, проверят на коронавирус, а в самом центре продезинфицируют все помещения.

Напомним, 1 апреля мэрия Кишинева на время карантина открыла центр временного размещения для бездомных по адресу ул. Халтей, 2. Приют создали чтобы предотвратить распространение коронавируса среди бездомных.

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x