Опубликован список адресов, где производители могут продавать овощи и фрукты

 341 total views

Кишиневская примэрия сообщила, что во время чрезвычайного положения в секторах столицы будет разрешена выездная торговля сельскохозяйственной продукцией собственного производства.

Также разрешено торговать посадочным материалом и семенами для крестьянских (фермерских) домохозяйств (из прицепа), передает noi.md

Эти положения утверждены Комиссией по чрезвычайным ситуациям муниципия Кишинев решением №9 от 9 апреля 2020 года. Торговые зоны были установлены на основе схем расположения, определенных претурами секторов, и будут работать ежедневно с 06:00 до 14:00, с обязательным соблюдением правил предотвращения распространения коронавируса. 

Адреса, установленные для выездной торговли сельскохозяйственными продуктами: 

Сектор Ботаника: 

— бул. Куза-Водэ, 30/1, пересечение с ул. Индепенденцей; бул. Траяна, пересечение с ул. Индепенденцей, 48; ул. Матея Мило, пересечение с бул. Дачия; Мунчешткое шоссе, 170. 

Сектор Буюканы: 

— ул. Онисифора Гибу, 9; Каля Ешилор, 61/2; Каля Ешилор, 11. 

Сектор Центр: 

— ул. Яловенская, 94; улица Гренобля, 165/4; ул. Измаил 90 (стоянка); ул. Н. Тестемицану, 13 (парковка); Хынчештское шоссе, 86 (парковка). 

Сектор Чеканы: 

— ул. Волунтарилор, 15. Сектор Рышкановка: ул. Мирон Костин, 13/1; ул. Андрея Дога, 33. 

В то же время, Комиссией по чрезвычайным ситуациям муниципия Кишинев было принято решение разрешить ежедневно с 06:00 до 17:00 оптовую торговлю сельскохозяйственной продукцией, посадочными материалами, семенами и домашним скотом на территории, расположенной по адресу Кэрбунарь, 9 и находящейся в ведении МП «Центральный рынок», при условии соблюдения правил гигиены для предотвращения распространения коронавируса (расстояние между торговыми единицами — минимум 3 м).

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x