Додон: Пандемия для молдаван является тестом, чтобы проявить себя как нация

 1,293 total views

Президент Игорь Додон считает, что пандемия коронавируса является для молдаван тестом, чтобы «проявить себя как нация».

Об этом он заявил во вторник на брифинге после заседания Высшего совета безопасности (ВСБ), передает infotag.md

«В последующие дни и недели мы все должны выдержать тест в качестве нации. По оценкам руководства страны, мы подготовлены к тому, чтобы противостоять пандемии коронавируса, пик который ожидается в следующие дни и недели. Но очень многое зависит от каждого из вас. Я твердо уверен, что мы выдержим этот тест, мы справимся», — заявил Додон.

Президент призвал «строжайшим образом соблюдать все введенные ограничения, которые были введены на период чрезвычайного положения».

«Многие спрашивают о послаблениях. Очевидно, что до 28 апреля никаких послаблений не будет, а в дальнейшем все зависит от развития ситуации. В предстоящий период мы ожидаем рост количества зараженных, нужно соблюдать все принятые меры, чтобы не допустить распространения инфекции. Чем строже мы будем соблюдать — тем больше вероятность того, что этот период не будет длиться слишком долго. Если же мы допустим послабления, то ситуация будет ухудшаться, период вынужденного карантина продлится, а потерь станет несоизмеримо больше», — подчеркнул президент.

Он отдельно поблагодарил медиков, назвав их «героями сегодняшнего дня», которые «достойны нашего почета и уважения».

В Молдове зарегистрирован 965 случаев заражения коронавирусом нового типа, 21 человек скончался, 40 — полностью вылечилось.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Хрис
Хрис
9 месяцев назад

Гив ме э брэйк)))

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x