Число случаев заражения коронавирусом в Приднестровье возросло до 58

 1,826 total views

Число случаев заражения коронавирусом в непризнанной Приднестровской Молдавской республике за сутки возросло на пять — до 58, три человека скончались.

Об этом сообщили во вторник в оперативном штабе по профилактике и недопущению распространения COVID-19 в регионе, передает ria.ru

«Пришли ответы на анализы, которые оставались на доисследовании в Кишиневе со вчерашнего дня. В числе зараженных четыре работника одного из медучреждений: две тираспольчанки 1993, 1959 годов рождения, жительница села Ближний Хутор 38 лет, а также 58-летний мужчина из столицы», — говорится в сообщении.

Кроме того, число заболевших увеличилось за счет жительницы Тирасполя 1989 года рождения. Все больные будут переведены в Слободзейский инфекционный госпиталь для прохождения лечения, отмечается в пресс-релизе.

Оперштаб уточнил, что по состоянию на 13.30 (совпадает с мск) вторника в инфекционном госпитале находятся 58 человек (из них пятеро детей). Утром в лабораторию Кишинева на исследование отправлено 28 биопроб, взятых у пациентов с подозрением на коронавирус в территориальных больницах. Также в лабораторию направлены анализы двух зараженных COVID-19 на контрольное тестирование.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x