Бендерская крепость проводит онлайн-экскурсии

 478 total views

В связи с тем, что в Приднестровье действует чрезвычайное положение из-за распространения коронавируса, в Бендерской крепости приняли решение не останавливать работу, а перейти на новый формат – онлайн-экскурсии.

Как рассказал директор Исторического военно-мемориального комплекса «Бендерская крепость» Александр Яськов, первая экскурсия состоялась накануне в социальной сети «Инстаграм». Её посетителями стали 250 человек, передает novostipmr.com

«Мы предлагаем увидеть Бендерскую крепость с посещением двух музеев: порохового погреба и музея пыток. Также расскажем о парке Александра Невского. Экскурсия ведётся на русском языке порядка 30-40 минут. Сегодня мы провели второй прямой эфир, получив множество положительных отзывов», — отметил руководитель.

Завтра, 7 апреля, онлайн-экскурсии проведут сразу на двух площадках. В 13:00 информацию об исторических объектах можно будет получить в «Инстаграме», в 14:00 в «Фейсбуке». Важно быть подписанным на группу «Бендерская крепость» в этих соцсетях, чтобы быть в курсе начала трансляции. Эфиры планируется проводить либо каждый день, либо через день.

В ближайшие дни экскурсии пополнятся новым маршрутом – посещением нижней части крепости. Экскурсии по нему не проводились в течение нескольких лет.

Александр Яськов также отметил, что в онлайн-проекте будут присутствовать обновлённые данные о крепости, которые не так давно были получены от итальянских коллег.

Напомним: 17 марта из-за пандемии коронавируса в Приднестровье введён режим чрезвычайного положения. Он продлится до 1 мая. Введены ограничения на передвижение и торговлю. Гражданам рекомендовано оставаться дома, а на улицу выходить только в исключительных случаях – по служебной необходимости, для покупки товаров первой необходимости и для оказания помощи нуждающимся. Карантинные меры введены для противодействия распространению COVID-19.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x