В Гагаузии школьники возобновляют процесс дистанционного обучения

 290 total views

С 6 апреля все учебные заведения возобновляют процесс дистанционного обучения. Приказ об этом был издан 3 апреля Министерством образования, культуры и исследований.

В распоряжении было отмечено, что дистанционное обучение должно проводиться согласно Методологии дистанционного учебного процесса в условиях карантина в начальных, гимназических и лицейских классах.

С 30 марта по 3 апреля были объявлены дни отдыха для всех подразделений бюджетного сектора, в том числе для работников сферы образования. Поэтому в течение указанного периода процесс дистанционного обучения был прерван как в государственных, так и в частных учебных заведениях на всех уровнях.

Напомним, все учебные заведения Молдовы и Гагаузии с 11 марта 2020 года закрыты на карантин в связи с эпидемиологической ситуацией и распространением коронавируса.

По словам министра здравоохранения Виорики Думбрэвяну, комиссия по чрезвычайным ситуациям можно вновь объявить выходные дни для бюджетников. Будут ли работать учителя – решит правительство.

По данным на 6 апреля, в 183 странах мира зарегистрированы 1 миллион 275 тысяч 542 заболевших коронавирусом типа COVID-19. 262 тысячи 985 человек уже выздоровело, но 69 тысяч 498 человек погибло.

Лидером по числу заболеваний коронавирусом на данный момент являются США (337 тысяч 637 человек), Испания (131 тысяча 646), Италия (128 тысяч 948 человек), Германия (100 тысяч 123) и Франция (93 тысячи 780 человек).

В Китае же, где изначально и произошла вспышка COVID-19, за все время заболело только 82 тысячи 641 человек. Власти страны уже на минувшей неделе объявили, что справились с эпидемией, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Молдова пока входит в число стран, где зарегистрировано наименьшее количество погибших от коронавируса. В нашей стране заражены 864 человека, 15 человек погибли, 30 выздоровели и были выписаны из больниц.

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x