В ВОЗ рассказали, для кого коронавирус наиболее опасен

 295 total views

Коронавирус представляет наибольшую опасность для людей, страдающих диабетом, а также другими хроническими заболеваниями.

Об этом заявил в четверг в ходе видеобрифинга директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге, передает tass.ru

«У диабетиков заболевание протекает в более тяжелой форме и приводит к более серьезным последствиям, — отметил он. — В Италии каждый третий пациент страдал диабетом или каким-либо другим хроническим заболеванием, таким как рак или респираторные заболевания».

«Это же относится к людям с избыточным весом, что четко следует из данных, полученных от Китая, — подчеркнул Клюге. — Поэтому здоровый образ жизни является крайне важным. Чем здоровее человек при заражении коронавирусной инфекцией, тем лучше».

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, распространилась на большинство стран и была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. Согласно последним данным, в мире заразились более 900 тыс. человек, зафиксировано свыше 45 тыс. летальных исходов. В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 3 548 случаев заражения, выздоровели 235 человек, умерли 30 пациентов. Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x